Instagram Подписка по e-mail

1 июл. 2016 г.

Йо-хо!

Или наши победили.

Все, до конца лета объявляю каникулы, стройка закончена, никаких новых проектов пока не предусмотрено, и я буду всячески избегать любых желаний что-то поменять-благоустроить-перекрасить-переформатировать до середины сентября. А потом посмотрим (мысль-то бьется все равно, но там не срочно).

Мы сегодня вечером с Элвисом. Обмываем.

20160701_202200

Удивительные факты: мешки с раствором, которые раньше были по 40 кило, теперь стали по 25. Когда вынимала первый из машины – стукнулась с разбегу головой о крышку багажника, он как перышко показался, на затылке шишка. А муж ностальгирует: “А вот раньше мешки были по 80 кило!” – “И ты их поднимал?” – “Я? Да одной левой! Хочешь покажу на тебе?” –“Ну я же не 80”.

Уже пару лет как комитет инициатив трех долин (это такая местная организация, которая занимается промоушеном различных проектов-сервисов-туризма-и прочих аттракционов) бомбардировала меня письмами с предложениями за отдельную плату разместить что-то там у них. Я честно игнорировала. Итог? Они-таки разместили рекламу в своем ежегоднике: “Визит парка в Ланновке”. Теперь все ходят и спрашивают часы работы и сколько стоит. Я в ужасе. Коты в ужасе. Муж в ужасе. Мы же ненавидим людей, это известно всем. Какие визиты? Куда? Котики против. Kill all the humans (чтобы не мучились).

У Вина подходит к концу лизинг служебной машины, а поскольку он теперь биг босс, ему положена машина более лучшая. Он размахнулся на х пятерку от BMW, которая вполне вписывается в бюджет. Мне понравилось, я даже планировала ее приватизировать для перевозки негабаритных грузов, а мужу отдать свою кабриолетину, ему все равно только в аэропорт и обратно ездить, только с цветом пришлось поспорить: этот васильково-синий, который он выбрал изначально, мне был поперек горла, склонила мужа к нормальному серому металлику. Немаркому. И что? Когда машина была уже заказана, встрепенулась аутсорсинговая фирма, которая занимается для его компании лизингом машин. Они обнаружили, что новая ласточка не проходит по критерию “поллюции” (тьфу какое слово некрасивое, но что делать). Что она выбрасывает в атмосферу какой-то ничтожный процент CO2, превышающий допустимый возможный в рамках экологической политики фирмы. При этом если не брать в лизинг, а брать деньгами на ту же сумму – можно хоть табун овец покупать (овцы в плане CO2 хуже любого автомобиля) и никто не почешется. Загадка природы.

И еще что-то хотела рассказать уже не помню что, потом вспомню. А, вот! А у вас в детских садах воспитательницы приносят детям домашнюю выпечку? У нас это прямо чуть ли не каждый день: пироги, пирожные, плюшки, шоколадный мусс, безе, все такое. На фото слева направо моя соседка Кристианна, учительница начальной школы, воспитательница детского садика Мари-Пьер, нянечка Одиль (это самый нежный и любящий детей человек, которого я видела в жизни) и вторая воспитательница, Мишель. Это мы праздновали окончание учебного года. Хнык. Теперь птенчиков не увижу до сентября.

DSC07290

Зы. еще вспомнила: вчера видела при разборе детей одну женщину, маму моей прошлогодней любимицы, которая уже в начальной школе и мы теперь редко видимся. Я просто с отвисшей челюстью стояла, мама ее - точная и абсолютная копия Эммануэль Беар, вот как тут на первом фото, только без веснушек. А в соседнем городке работала продавщицей в табачной лавке точная копия Изабель Аджани эпохи “Королевы Марго”. Две мои идолихи женской красоты (помимо прочих).

10 комментариев:

  1. Заслуженные каникулы! Сладкая жизнь у французских малышей. В наших садиках даже на ДР без сахара.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фру Петерсен, совсем запрещены десерты?

      Удалить
    2. В Лизкином садике были десерты, но без сахара, и представьте, даже съедобные) Родителям всегда была морока, чем кормить детей на ДР. Детеныш пошел в школу, там на праздник давали настояший сладкий торт.

      Удалить
  2. поздравляю с завершением сезона трудового и началом отпускного! Чин с Элвисом! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. С окончанием работ тебя, дорогая! Приеду - пристально осмотрю :) Слушай, ну как-как можно быть копией Эммануэль Беар?! Это несправедливо!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с окончанием работ!!! Беар обожаю, Надя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Милованова, Беар такая, такая! Я бы хотела быть как она, и лицом и фигурой!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Надя!
    Еще одна милая страница... Конечно, чин-чин, конечно, мур! А с этими девушками на фото хочется стать в ряд, так они хороши))
    Парк в Ланновке -это восхитительно, но покой котиков прежде всего.
    Желаем Вам прекрасного и продолжительного отдыха, но коль мысль всё равно бьется, подброшу вам еще одну ( мне показалась интересной эта каемочка вдоль газона) - https://plus.google.com/+NickMare/posts/5YVXYUSS9uX .

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...