Instagram Подписка по e-mail

5 февр. 2011 г.

Суббота

С утра к нам приходил мастер, ответственный за установку отопления. Элвис влюбился в него с первого взгляда и охмурял дяденку всячески. Сначала сидел на своем кошачьем дереве и делал глаза. Клонил голову, махал лапой. Потом начал вытаскивать из ящика одну за другой свои игрушки и раскладывать их вокруг дядьки в художественном беспорядке. Потом сидел поочередно на разных стульях. Терся об ноги. Мурлыкал. Валился на спину и снова делал глаза, и изображал в воздухе велосипед четырьмя лапами. Мда. Что-то будет, когда начнется установка оборудования! Он, не дай бог, еще от нас сбежит!

Элвис

Элвис

Элвис

Что касается технической части, то она развивалась по схеме, подробно описанной Борхесом в рассказе “Пьер Менар, автор “Дон Кихота” : “Менар предлагает, рекомендует, спорит и кончает тем, что отвергает это новшество”. То есть в ответ на предолженный нами план дяденька выдвинул свой, но в итоге мы вернулись к нашему, выстраданному многочасовыми обсуждениями за аперитивами. Что ни говори, а в аперитивах есть рациональное зерно.

Реально дяденька сможет приступить к работе не раньше июля, до этого времени у него график полностью забит. Жаль. Я надеялась, что все будет гораздо быстрее.

Да, кстати. С плиткой вопросов не возникло, но вместо плитки мне предложили бартер на отделку фасада. Я скромно отказалась.

А после обеда я опять ушла в сад, где пересаживала герани и меняла местами кусты по сложной схеме, в которой даже я сама ничего не понимаю, но в итоге должно получиться неплохо.

Погода отличная, Мист пользуется случаем и загорает на террасе в шезлонге.

Мисти

Муж прописался на ПМЖ в мастерской, сверлит дырки в ножках для кресел и производит сложные расчеты в уме. По ходу интересуется, на каком этапе находятся подушки и обивка. А ни на каком! Я пока на эту тему не думала. Подумаю завтра.

кресло

7 комментариев:

  1. Прочитала вас и мне почему-то вспомнился Питер Мейл с его "Год в Провансе". У него там тоже схема ремонта кухни особая была: думали за месяц, растянулось на полгода:)У вас не Прованс, но тенденция однако...:)

    ОтветитьУдалить
  2. Элвис просто очень рациональный)Он сразу охмуряет всячески, дабы потом хозяевам все первоклассно сделали)И намекает, что если что-то пойдет не так, то будут все валяться в художественном беспорядке под его когтистыми лапами)))

    ОтветитьУдалить
  3. /Потягиваясь и расправляя спину и плечи, сдавленным напряжёнными в потягивании мышцами голосом/
    -А хорошо-то как у Вас, благодаааать! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Natacha, это Франция!
    Тут все надо планировать заранее. Никаких летучих бригад узбеков.
    Можно, конечно, и быстро. Но мы уже один раз прокололись с человеком с улицы, теперь обращаемся только к тем, кто пользуется спросом :)

    AliceKiss, этот может завалить на раз! Хоть в художественном, хоть в нехудожественном :) Я пока тихо радуюсь, что мальчик не осознает своей силищи. :)

    liska, спину и плечи, ага :) После долгого перерыва особенно хорошо чувствуется, что есть где :)

    ОтветитьУдалить
  5. Пройдоха-Элвис сразу наладил контакт! Помурлыкал, потерся, пококетничал и вот вам пожалуйста - атмосфера приятного сотрудничества в действии.
    У котов есть чему поучится, буквально можно "слова списывать". :)

    ОтветитьУдалить
  6. Мне тоже, как и Natacha, Питер Мейл вспомнился. Надя, а ваш мастер отопления на кларнете не играет, случаем, в свободное от установки отопления время?:)
    Надя, с удовольствием стала читать твои очерки. Очень интересно!
    В одном из твоих популярных постов про Лужкова, вернее, в комментариях к нему, прочитала твою провидческую мысль - про то, что может и рвануть... Помнищь? Таки рвануло...
    Юля. (ничего, что я сразу на "ты"?)

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, Элвиса можно устраивать на работу в PR. Он там будет звездой! :)

    Freken_Juli, спрошу у мастера, что там у него с кларнетом :) Пока знаю только, что он купил новую яхту :)

    А на тему отвлекающих маневров... Это ужасно все, на самом деле. Пенсии, тарифы на энергоносители и ЖКХ, образование, субсидии инвалидам - все это надо чем-то маскировать, и тут каждое лыко в строку :(

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...