Instagram Подписка по e-mail

28 янв. 2010 г.

Чистота – залог здоровья

Мой кот Элвис какой-то неправильный. Правильному коту положено бояться пылесоса, но не то Элвис. У него с детства какой-то нездоровый интерес к агрегату. Он постоянно пытается выгрызть из него шнур, разобрать все на составные части или засунуть в шланг настоящую живую мышь. Сегодня я наконец поняла, чего хочет животный. Дело было так. После шлифовки лестницы я ее пылесосила по направлению снизу вверх. Кот тут же нарисовался на горизонте, погрыз для порядку шнур, после чего угнездился на следующей после обрабатываемой ступеньке и всем видом начал на что-то намекать. В перерывах пытался поймать лапой насадку для обработки мелких поверхностей. И с каждой следующей ступенькой перемещался повыше и настойчиво мне мешал. На очередной ступеньке я устала с ним бороться и решила его напугать, чтобы отучить уже один раз от игр с пылесосом. Лучшее, что пришло мне в голову – это пропылесосить кота. Оказалось, что он только этого и ждал. Последующие десять минут животное валялось на лестнице, задыхаясь от наслаждения, и подставляя под пылесос то один, то другой кусок своей уже очень крупной тушки. Оказывается, именно этого Элвису и не хватало до полного счастья! И все его заигрывания должны были подвести меня к мысли о чистке кота. С сегодняшнего дня он у меня переходит в разряд плюшевых и заносится в список to do для домработницы: натереть медяшки, вычистить плиту и не забыть пропылесосить Элвиса. Думаю, что ей понравится.

А сейчас коты спят в парном разряде:

IMG_7270

Мист на фоне Элвиса уже совсем маленький котик. Слона какого-то растим, чесслово.

9 комментариев:

  1. Когда я жила с родителями, у нас был очень правильный кот, который боялся пылесоса. Когда пылесос был выключен, страх он внушал не меньший. Щетки от пылесоса хранились в тумбочке под телевизором. Каждый вечер кот бесшумно подкрадывался к тумбочке на глазах у всей семьи, которая смотрела телевизор, и заглядывал в щель между неплотно прилегающими створками. Если в этот момент кто-то из нас хотя бы шевелил ногой - кот подпрыгивал на полметра вверх и убегал в другую комнату, чтобы минут через пять вернуться и продолжить свое исследование. Это продолжалось бесконечно. Видимо, страх имеет некую притягательность.

    ОтветитьУдалить
  2. Смотрите только не переусердствуйте! А то превратится Элвис из длинношёрстного в гладкошёрстного...

    ОтветитьУдалить
  3. From France, вы правы, будем пылесосить аккуратно и в меру.
    Наталья, у меня Мист такой: правильный, при виде пылесоса пулей летит с глаз долой. А Элвис какой-то отвязанный. Ничего вообще не боится!

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный29.01.2010, 15:16

    У меня был пёс, не боялся пылесоса. Мама решила его пропылесосить, блох высосать 8). В перестройку дело было, не было такого изобилия антиблохастых средств. Пёс перепугался, сделал лужицу и стал правильным.

    ОтветитьУдалить
  5. Везет же некоторым! А Элвис сегодня опять требовал сухой чистки. Валился на спину и всем видом намекал, что пора.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный31.01.2010, 14:33

    правильные коты боятся не только пылесоса, но и простого веника! Из всех известных мне котов, никого никогда не наказывали таким образом. Но стоит только взять в руки веник...кот далеко под диваном.

    ОтветитьУдалить
  7. Мои про существование девайса "веник" ничего не знают. У меня его нет. Надо будет специально найти, чтобы проверить теорию :)

    ОтветитьУдалить
  8. невероятно:) слышала про котов-пылесосолюбителей, но всегда кажется невероятным - всё-таки в основном они - пылесософобы:) а Элвис своё дело знает: см. название поста:)

    ОтветитьУдалить
  9. Да, Элвис немножко со странностями. Но ничего несовместимого с бытом. Только бы вот отучить его шнуры и провода жрать...

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...