Instagram Подписка по e-mail

18 янв. 2009 г.

Разведение единорогов в домашних условиях

Я уже неоднократно рассказывала о своей любви к единорогам и желании завести себе парочку. С живыми получается заминочка, зато их можно нарисовать. Вот на эту стеночку в гостиной повесить ничего нельзя, потому что любые объекты будут мешать просмотру телевизора, зато можно изобразить единорога прямо на ней.

Вот один из предлагаемых вариантов:

licorne01

Всяко-понятно, что стенку надо еще красить, всю нижнюю часть перед стенными панелями будет занимать большая широкая тумба с дверками и ящиками, а над размером картинки надо еще покумекать. Я пока склоняюсь к сине-золотой гамме, но есть другие варианты:

BE45291444-B_de

HWCAPT_de

BE45291444-R_de

Да, давно хотела узнать: почему единороги всегда с бородой?

4 комментария:

  1. Если верить Борхесу,"в средние века бестиарии утверждали, что единорога может поймать девушка; в "Physiologus Graecus" ["греческий физиолог" (лат.)] мы читаем: "Как его ловят. Ставят перед ним девицу, и он прыгает на лоно девицы, и девица любовно его обнимает и уносит в королевский дворец".

    Вот и вся технология :)

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный19.01.2009, 14:46

    Почему с бородкой? Потому как у него, бедняжки, тело лошади+ козлиная борода+львиный хвост :) Так что у Вас на гобеленах самый что ни на есть правильный единорог, даже хвостик у него не лошадиный :)

    ОтветитьУдалить
  3. Борхесу верю. Безоговорочно. С пятнадцати лет :)
    Вопрос: где найти девственницу???

    ОтветитьУдалить
  4. Да, я знаю, что все порядочные единороги носят бороду. Но хотелось бы узнать: почему?. Должен же в этом быть какой-то сакральный смысл?
    Вот козел, например, он естественным образом бородат. И мужчина (если не бреется). А единорог? Является ли борода его натуральным атрибутом? Или же была навязана более поздними комментаторами? Вот бы что хотелось узнать!
    А против хвоста и тела лошади (равно как и против рога) я ничего не имею. Это, скорее, ему плюс!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...